«Масленичные посиделки» прошли в музее

Славгородский городской краеведческий музей порадовал гостей мероприятием «Масленичные посиделки». Праздник получился ярким, веселым и колоритным! Работники музея организовали для посетителей веселую программу: мастер – класс по изготовление куклы – оберега и изготовлению символа счастья, света и тепла – весеннего солнышка; была представлена чайная лавка, где можно было смешать травы и приготовить себе витаминизированный напиток; дегустация разных сортов варенья, где нужно было отгадать, какой вид представлен.

Гости разгадывали загадки, говорили про масленичные приметы, традиции и обычаи, ну и конечно делились рецептами блинов.

Кульминацией мероприятия послужила долгожданная дегустация блинов и домашней выпечки. Женщины – мастерицы нашего города, клуб «Доброта», «Сударушка», представители от ветеранских организаций почты России, «Аптеки Алтая» и другие участники угощали всех праздничными блюдами.

Выставка порадовала изобилием разнообразных видов блинов: с тыквой, с бананами, джемом, творогом, печенкой, королевские оладьи с морковью, грушевое варенье, блины с припеком и многое другое.

Праздник удался, масленичные посиделки прошли на славу!