«Коллекция из женского сундучка»

К международному женскому дню – 8 марта Славгородский городской краеведческий музей открыл сменную выставку «Коллекция из женского сундучка».

В числе экспонатов были представлены вещи из прошлого, которыми пользовались женщины в 50 — 80 гг. прошлого столетия.

Яркие цветные платки с кистями, шифоновые, с разноцветным принтом и другие. Из фондов музея были выставлены дамские сумочки, клатчи, кошельки, предметы женского туалета, бижутерия. А так же косметика и аксессуары: бусы, гребни, пудра, тушь, тени, духи, многие другие «штучки», которые радуют женский глаз и поднимают настроение.

Открытие выставки сопровождалось театрализованным представлением. Перед гостями предстала «девушка из прошлого», из 70 годов прошлого века, прозвучали песни из кинофильмов «Девчата», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию» и др., все мероприятие сопровождалось «крылатыми» фразами из полюбившихся советских фильмов, которые подхватывали и продолжали зрители.

На мероприятие присутствовали представители клуба «Путешественников», «Сударушка», «Доброта», ветераны почтовой связи и другие представительницы прекрасного пола нашего славного города.

Выставка «Коллекция из женского сундучка» будет открыта для посетителей до конца текущего месяца.

Поделиться: