Уроки мужества «Награды Великой Отечественной войны

Славгородский городской краеведческий музей провел уроки Мужества «Награды Великой Отечественной войны» для студентов первого и второго курса Славгородского аграрного техникума.

Боевые награды – настоящие памятники истории ВОв. Ими отмечали советских воинов, участников партизанского движения, подпольщиков, тружеников тыла, народных ополченцев.

Более одиннадцати с половиной тысяч человек были удостоены звания «Герой советского союза», орденов и медалей более 7 миллионов человек. За каждой наградой, попавшей на хранение в музей г. Славгорода судьба конкретного человека, совершившего подвиг во имя мирной жизни.

На сегодняшний день в Славгородском городском краеведческом музее хранится около тысячи медалей, которые включают в себя ордена и медали периода ВОв, в том числе и юбилейные.

На уроках студенты ознакомились с информацией о медалях, которые напрямую касаются Великой Отечественной войны. Студентам представилась возможность прикоснуться к истории своими руками.