Творческий вечер с Еленой Безруковой

В Славгородском городском краеведческом музее прошел творческий вечер с поэтом, членом Союза писателей России, министром культуры Алтайского края Еленой Евгеньевной Безруковой.

Елена Евгеньевна является автором нескольких поэтических сборников – «Книга ветра», «Ре», «Набросок», ее стихи опубликованы в журналах «Сибирские огни», «Алтай», «Барнаул», «Роман-журнал. XXI век» и др.

В этот день на встрече присутствовала молодежь, которая давно пишет или только начинает писать стихотворения, готовые прочесть свои собственные сочинения, при этом нужно отметить, что многие из них очень волновались.

Вечер прошел в «легкой» творческой обстановке, Елена Безрукова прочитала свои стихотворения, под собственный аккомпанемент на гитаре исполнила несколько песен, рассказала о некоторых событиях личной и творческой биографии, ответила на вопросы, как ей удается совмещать творчество и работу, что вдохновляет на написание стихов, на вопрос о любимых поэтах и писателях ответила, что их очень много, а еще ответила  «какие стихи ее больше цепляют» и прочитала одно из собственного сборника стихов «Вереск-Полынь».

Благодарим Елену Евгеньевну за подаренную возможность пообщаться с ней, за глубину и искренность встречи!

Поделиться: