Реализация проекта «Школа краеведов»

В Славгородском городском краеведческом музее продолжается реализация проекта «Школа краеведов», данный проект стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

На сегодняшний день в рамках реализации гранта «Школа краеведов» было проведено более 10 мероприятий.

В последнюю неделю сентября для учащихся МБОУ «СОШ № 15» прошел ряд мероприятий: это тематический урок «Предметы кухонной утвари переселенцев», обзорная экскурсия по музею и экскурсия по выставочному залу. Учащиеся познакомились с историческими архивными фотографиями, уделили большое внимание экспонируемому фонду. В ходе экскурсии ребята  задавали интересующие их вопросы по работе музея, узнали о том, как строится рабочий день научного сотрудника, какие должностные обязанности осуществляет хранитель музейных предметов. Кроме этого посетили выставку художников Барнаула, в которой представлено более 60 картин алтайских авторов.

Молодое поколение особенно впечатлила выставка картин Славгородской Детской Школы Искусств «Единство в красоте», на которой были представлены работы юных славгородцев, учащихся художественного отделения ДШИ.

Некоторые из ребят выразили желание принять участие в финальном мероприятии. Круглый стол «Славгород: вчера, сегодня, завтра» пройдет 10 октября в Славгородском городском краеведческом музее, где юные краеведы смогут выступить с тематическими докладами, имеющими отношение к истории нашего города.

Поделиться: