Открытие выставки «День рождения почтовой открытки»

4 октября состоялось открытие выставки «День рождения почтовой открытки». Присутствовали представители клуба «Путешественники» из Комплексного центра социального облуживания населения г. Славгорода. Мероприятие было приурочено ко Дню пожилого человека.

Гостям рассказали про историю появления почтовой открытки, продемонстрировали экспонаты (открытки) музейного фонда, одна из которых была подписана в марте 1945 г. нашим земляком — фронтовиком и отправлена в Славгород жене и детям. Эта открытка хранилась у Постышевой Галины Павловны. В 80-х годах Галина Павловна передала её в музей.

Участники мероприятия смогли посмотреть тематические открытки, которыми поздравляли своих родных и близких в праздничные дни, это открытки «С новым годом», «8 Марта», «Днем Победы» и многие другие.