Новый год к нам идёт!

В канун  новогодних  праздников  Славгородский  городской  краеведческий  музей  распахнул свои двери перед учениками  начальных  классов   Славгородских  школ. Ребят встретила веселая Снегурочка, рассказала им о праздновании нового года, о традициях и обычаях связанных с этим праздником. Дети с радостью поучаствовали в новогодней викторине, а в завершении тематического урока вместе со Снегурочкой и преподавателями совершили путешествие на «машине времени», переместились в 1952 год. Школьникам  были показаны новогодние игрушки, елочные украшения, открытки, конфетти  советского времени. Ребята очень удивились тому, что в коллекции славгородско музея есть новогодние украшения, которые старше их бабушек и дедушек. Все закончилось фотосессией у елочки – красавицы, поздравлениями и пожеланиями мира, добра в наступающем 2022 году!