Музей запускает акцию «Обмен ёлочными игрушками»

А вы знали, что впервые украшать ёлочки стали в Европе, еще в начале 17 века. Только изначально деревца наряжали не к Новому году, а к Рождеству. На хвойную красавицу вешали яблоки, конфеты, вафли и печенья – то есть, всё, что можно снять с ёлки и съесть.

В настоящее время всё проще. В семьях сохранилось много старинных игрушек и покупаются новые. Может быть вам уже надоело каждый год доставать одни и те же елочные игрушки и украшать ими одну и ту же елку? Или может дома скопилось слишком много елочных украшений, а выбросить их жалко?

Музей предлагает акцию “Обмен ёлочными игрушками”! У вас есть шанс не только обменяться игрушками с другим участником акции, но и отдать в дар ёлочные игрушки в музей.

Участвуйте в акции Славгородского городского краеведческого музея «Обмен ёлочными игрушками»! Всё просто! Вы приносите в музей ёлочную игрушку, а сотрудники музея меняют Вашу игрушку на другую.

Музей ждёт Вас в гости!