Музей стал победителем конкурсов грантов в сфере культуры

В Алтайском крае определены победители конкурса на получение грантов Губернатора края в сфере культуры. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Виктор Томенко. На реализацию творческих проектов из краевого бюджета будет выделено 17 млн. рублей. В этом году на конкурс было подано 103 заявки. Победители определены в 6 номинациях: библиотечная, музейная деятельность, народное творчество, профессиональное искусство, деятельность в области художественного образования и иная творческая деятельность. МБУК «Славгородский городской краеведческий музей» получил поддержку на реализацию проекта «Железная дорога в судьбе Славгорода» 140 тыс. рублей. Цель проекта — создать экспозицию по железной дороге, проведение цикла мероприятий по значимым датам, кроме этого экспозиция будет отражать различные периоды становления и развития железной дороги. В рамках данного проекта состоятся выездные выставки, экскурсии, встречи с ветеранами железнодорожного транспорта. Открытие планируется на август 2021 года.