Мастер-класс по обработке фотографий прошёл в музее

Мастер-класс по съёмке и обработке фотографий прошёл в выходные на базе Славгородского городского краеведческого музея. Главным гостем мероприятия стала Тоня Мик. Тоня Мик начинающий молодой фотограф, окончила Славгородский педагогический колледж. Работать с фотоаппаратом в руках начала в 2020 году, в её коллекции работ снимки различной тематики: пейзажи, семейные фото, портреты, моменты свадебных торжеств и много другое. В начале, между участниками встречи, прошла беседа о значимости и роли фотографий в печатном виде, о проблемах восприятия себя на снимках, о плюсах и минусах цифровых изображений, об идеалах простой естественной красоты, и о том, что иногда скрывается за «красивыми, глянцевыми» фото. В ходе мастер-класса, участники узнали, как конвертировать и обрабатывать серию фотографий, какие лучше использовать программы по обработке фото, выслушали простые и полезные советы по позированию. Молодой фотограф поделилась секретами качественного изображения, рассказывала о нюансах разного вида съёмок и объяснила прочие тонкости фотографии. Завершилась встреча фотосессией для всех участников.