Мероприятия в рамках празднования Дня Государственного флага РФ

22 августа у здания Славгородского городского краеведческого музея на Площади Победы прошло торжественное поднятие флага РФ.

Славгороцев поздравила глава г. Славгорода Людмила Валерьевна Подгора.

Представителем от Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, прапорщиком Александром Портнягиным и представительницей всероссийского военно-патриотического общественного движения – «Юнармия», юнармейцем г. Славгорода Вероникой Лебедевой был поднят флаг Российской Федерации.

На площади Победы прошла акция разворачивания флага РФ, в ней приняли участие юнармейцы г. Славгорода, славгородские спортсмены – хоккеисты клуба «Кристалл».

В этот же день в городском краеведческом музее 6 юных славгородцев получили один из самых важных документов в своей жизни – паспорт гражданина РФ.

Вручение паспортов проходило в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Паспорт ребятам вручил заместитель начальника отделения по вопросам миграции МВД России МО Славгородский, майор полиции Дмитрий Сергеевич Бондаренко, ветераны МВД Братусь Зинаида Ивановна и Бушуев Владимир Владимирович.

Кроме этого оформлена сменная выставка, где представлены фотографии Государственных флагов с давних времён и до настоящего времени, а также флаг Славгорода и Свидетельство о его регистрации.