Мероприятия в рамках Дня города

Традиционно, в рамках празднования Дня города в городском музее прошли ряд мероприятий.

Ребята 6 и 11 классов МБОУ «СОШ №10» приняли участие в квест –экскурсии «Легенды и факты нашего города», посетили тематический урок «Кухонная утварь первых переселенцев». Так же для детей была организована обзорная экскурсия в которой особое внимание было уделено значимым моментам из истории нашего города.

19 августа открылась выставка, посвящённая династиям нашего города. На выставке находятся фотографии и документы из фондов музея, а также из архивов семей представителей восьми династий, которые сложились в медицине, образовании, культуре, на предприятиях Славгорода. Более подробно с экспонатами выставки можно познакомиться в городском музее.

В день празднования Дня города в выставочном зале музея открылась выставка Барнаульских художников. На выставке представлено 68 картин 18 художников, все авторы произведений являются членами Союза художников Алтайского края. Работы выполнены в жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, картины написаны акварелью, маслом, выполнены в технике графика и ксилография простым и цветными карандашами. Выставка художников будет открыта до конца сентября.

Вот уже 18 лет подряд ко Дню города проводится фотоконкурс «Город, в котором я живу». В этом году участвовало 22 человека. Из представленных на конкурс работ, жюри отобрало к экспонированию на выставке около ста фотографий.

Состоялась тематическая встреча «Славгород полвека назад». Присутствовали славгородцы, которые жили и работали на предприятиях и в организациях города 30, 40, 50, 60 лет назад. Некоторые предприятия уже не существуют, но люди, которые трудились на благо города продолжают встречаться, общаться и помнят историю и достижения своего учреждения.

Поделиться: