История и события молодежных организаций

24 июня в городском музее состоялось открытие выставки, посвященной истории и событиям молодежных организаций нашего города и страны в целом.

Воспитанники клуба «Исток» Центра творчества детей и молодежи и активисты «Российского движения школьников» г. Славгорода познакомились не только с историей образования комсомола, пионерии и отрядов октябрят, но и с атрибутикой, гимнами, правилами и уставами этих организаций.

Координатор по исполнению плана мероприятий по направлению РДШ в г. Славгороде Свенторжицкая Кристина Александровна рассказала ребятам о целях организации и об основных направлениях деятельности «Российского движения школьников», а в заключение мероприятия пригласила ребят пополнить ряды активистов.