Музей приглашает к участию в акции

Славгородский музей объявляет акцию «Поколение победителей»

Славгородский городской краеведческий музей приглашает принять участие в акции «Поколение победителей». Цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, пропаганда и изучение военных подвигов наших славгородцев.

Участие в акции является добровольным, основанным на собственном желании предоставить материалы из семейных архивов. Возраст участников не ограничен.

Участники предоставляют в музей на временную выставку фотографии, документы, личные вещи из семейных архивов, а также биографические сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, малолетних узниках концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

Акция проходит в два этапа.

1 этап с 28 марта 2022 г. по 30 апреля 2022 г. приём материалов. Участники прилагают текст с комментариями к предоставленным материалам. Сотрудники музея ведут отбор, учёт предметов, организуют их хранение.

2 этап с 1 мая 2022 г. по 5 мая 2022 г. оформление сменной выставки «Поколение победителей» в городском краеведческом музее в выставочном зале. Выставка будет формироваться из материалов, предоставленных участниками, и отобранными сотрудниками музея.

Открытие выставки состоится 6 мая 2022 г. в 14.00.

Выставка будет работать до конца мая. По окончании выставки материалы возвращаются участникам акции.

Дополнительная информация по адресу: г. Славгород, ул. Карла Либкнехта 143. Телефон: 8 (385 68) 5-44-63, 5-44-01.

Email: slavmuzeum@mail.ru

Славгородский городской краеведческий музей.

Поделиться: