Выставка рисунков «Единство в красоте»

В Славгородском городском краеведческом музее проходит выставка рисунков «Единство в красоте». Представлены работы ребят, обучающихся на художественном отделении в Детской школе искусств г. Славгорода.

Выставка проводится в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики «Молодежный этнофорум г. Славгорода «SLAVАRT».

Наш Славгород небольшой многонациональный город, на улицах можно встретить представителей разных этнических групп. И конечно же, в славгородской ДШИ обучаются дети и молодежь разных национальностей.

На выставке представлены работы юных художников этнокультурной тематики, есть портреты людей в национальных костюмах, отдельные рисунки посвящены обрядам и традициям славян. Картины выполнены яркими красками, колоритные и насыщенные, каждая имеет свой эмоциональный характер, выражает чувства и восприятия молодых художников.

Представленная выставка вызывает большой интерес у посетителей, практически каждый из гостей музея отмечает для себя полюбившуюся картину, которая, по его мнению, особенная и отличается от других.

Смотря на выставку хочется сказать: да, нас много, мы исповедуем разную религию, у нас разные национальности, вкусы, взгляды, но мы все граждане нашей страны, и в этом мы едины….

 

Поделиться: