Всероссийская акция «Мы граждане России»

10 июня в преддверии празднования Дня России в Славгородском городском краеведческом музее 8 юных славгородцев получили один из самых важных документов в своей жизни – паспорт гражданина РФ. Вручение паспортов проходило в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России»! Акция проводится в течение 2022 года, она считается сравнительно молодой и существует с  2002 г, за 20 лет в ней поучаствовали более одного миллиона россиян. Ее цель — содействие укреплению и развитию общенационального сознания, гражданской солидарности россиян, воспитание граждан в духе патриотизма, уважения к истории и Конституции Российской Федерации, законности, нормам социальной жизни.

Паспорта ребятам вручил заместитель начальника отделения по вопросам миграции МВД России МО Славгородский, майор полиции Дмитрий Сергеевич Бондаренко. К поздравлениям присоединились: председатель Комитета по культуре и молодежной политике – Олеся Васильевна Коваленко, ветераны МВД Зинаида Ивановна Братусь и    Владимир Владимирович   Бушуев, а также родители ребят.

Ветераны МВД подготовили интересную выставку и рассказали  присутствующим  историю возникновения паспорта.