7 мая в краеведческом музее состоялась презентация фотоальбома «Наши ветераны»

Гостями встречи стали близкие тех, чьи имена занесены в фотоальбом, и учащиеся школ города. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили заместитель главы администрации г. Славгорода Елена Эдуардовна Родионова и председатель Совета ветеранов г. Славгорода Александра Ивановна Сидоренко.

Создание фотоальбома, своеобразной «Книги Памяти», было начато в прошлом году, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Книге представлена информация о тех ветеранах, кто уходил на фронт со Славгородского военкомата в те далёкие сороковые, и о тех ветеранах, кто стал славгородцем уже в послевоенное время. В основу книги лег материал поисковой деятельности сотрудников нашего музея. Это не только работа с документами из музейного фонда, но и большая работа по уточнению информации о ветеранах войны с Интернет-ресурсами «ОБД-мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа». Альбом сделан так, чтобы была возможность добавлять в него новые имена. Надеемся, что близкие ветеранов-славгородцев помогут нам добавить новые страницы в фотоальбом «Наши ветераны» и сохранить его для следующих поколений.

Минута молчания. Фото: Владимир Бекк.