Экскурсии, в рамках 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

Сотрудниками Славгородского городского краеведческого музея в рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне для двух групп Объединенного военно – патриотического клуба «Десантник» ННР и Табунского района Алтайского края и их родителей были проведены обзорная экскурсия и уличная прогулка — экскурсия по новым арт – объектам городского парка.

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, особое внимание при освещении экспозиций музея было уделено военной тематике, а именно Великой Отечественной войне, узникам концлагерей, промышленным предприятиям города и людям, которые ковали победу  в тылу. Была проведена экскурсия по городскому парку: Мемориал Славы, памятник ветеранам в Афганистане и других локальных конфликтах и другим значимым объектам.

В завершении уличной экскурсии дети и их родители посетили презентацию сменной галереи «Герои Советского союза», которая открылась по ул. Свердлова (Малый Арбат).

Особый интерес у юных патриотов по ходу экскурсии вызвала  тема посвященная войне: ребята просили подержать сосуд с землей с Мамаева кургана, их поразил  дневник малолетней узницы концлагеря Акулич Лидии Емельяновны и сохранившаяся радио — тарелка 1937г. изготовленная на заводе М.И. Калинина. Мемориал Славы, памятник войнам – интернационалистам, памятники пограничникам и морякам, которые большая половина детей ранее не видели, стали объектами для коллективного фотографирования ребят.

Поделиться: