Тематическое мероприятие в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в городском музее состоялось тематическое мероприятие в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие прошло в день памятной даты – 34-й годовщины  вывода советских  войск  из  республики  Афганистан. Присутствовали ветераны боевых действий, представители администрации и силовых структур, юнармейцы, учащиеся славгородских школ, представители общественности.

Выступающие отметили, что во все времена нашим солдатам с оружием в руках приходилось защищать рубежи родины, тем более сейчас, когда проходит спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины.

В ходе мероприятия была представлена выставка из музея «РСВА», а также военные трофеи, привезённые  Виталием Анатольевичем Кашкаревым, участником спецоперации на Донбассе.

После завершения тематической части мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах и  Мемориалу Славы.