«Сохранение и изучение культурного наследия Алтая»

В г. Барнауле с 14 – 15 апреля прошла ХХVӀӀӀ Всероссийская научно — практическая конференция (с международным участием) «Сохранение и изучение культурного наследия Алтая». Организатор конференции Министерство науки и высшего образования РФ ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и Управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.

В научно – практической конференции приняла участие Г. В. Кавун, директор МБУК «Славгородский городской краеведческий музей» с темой доклада «Сохранение и популяризация памятников истории и культуры города Славгорода», где была представлена информация о том, как проходит работа в данном направлении. Это и проведение различных форм мероприятий, выставок, работа в сети Интернет, размещение и установка информационных табличек на зданиях и объектах культурного наследия, методическая помощь в составление различных видов документов и другое.

Тема доклада была высоко оценена на краевом уровне.