Соревнования по сборке спилс – карт «Я знаю Россию»

 

В Славгородском городском краеведческом музее прошли соревнования по скоростной сборке пазл – карт «Я знаю Россию». Данный формат мероприятия проходит согласно плану мероприятий Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, при поддержке Комитета по культуре и молодежной политике г. Славгорода, а также приурочен к 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие команды из разных территорий: Табунский район, Немецкий национальный район, г. Славгород и Яровое. Некоторые команды в подобных играх принимали участие первый раз, главная задача – познакомится и попробовать свои силы в таких соревнованиях.

Формат соревнований позволил участникам в игровой форме изучить географию России и Алтайского края за определенное время. Ребятам нельзя было пользоваться телефоном и интернетом, поэтому приходилось рассчитывать только на свои знания. Продемонстрировали свои рекорды по сборке карт команда из с. Табуны (собрали карту Алтайского края за 6 минут) и команда из ННР (карта России за 8 минут).

Соревнования направлены на привлечение молодежи к изучению административно-территориального устройства Российской Федерации и Алтайского края, внедрение новых форм работы по изучению географии, поднятие патриотического духа, формирование национального и гражданского самосознания, навыка командной работы.

 

Поделиться: