Семейный мастер – класс «Творческое путешествие»

В рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в Славгородском городском краеведческом музее прошел семейный творческий мастер – класс для молодых семей по созданию картины из природного материала. Рисование на листьях деревьев – нестандартное направление в изобразительном искусстве, участники мастер – класса узнали, как из обычных подручных материалов можно сделать одну общую семейную творческую работу.

Данное мероприятие направленно на совместное досуговое времяпровождение родителей и детей, на творческую самореализацию, на сближение и укрепление семьи, сохранение семейных ценностей, на умение договариваться и распределять роли внутри семьи.

Всего в проект «Форум молодых семей» подали заявки на участие  10 семей в возрасте от 20 до 35 лет. В данный момент в нем принимает участие 7 семей.

Семейный мастер – класс это один из этапов реализации социально значимого проекта. Параллельно с этим, проходят семейные фотосессии, в результате которых будет организована выставка фотографий, а в конце ноября пройдет итоговое мероприятие, где каждый из участников представит свою семью.

Поделиться: