Проект «Форум молодых семей»

В Славгородском городском краеведческом музее состоялось итоговое мероприятие «Форум молодых семей», в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Цель проекта: укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей и традиций в молодежной среде, развитие творческого потенциала молодых семей, организация совместного досуга для родителей и детей.

Всего в проекте «Форум молодых семей» участвовало 10 семей в возрасте от 20 до 35 лет, по результатам прохождения всех этапов в итоговом мероприятие участие приняли – 7 семей.

В ходе реализации проекта для участников был проведен ряд мероприятий: организационные встречи и знакомство с участниками проекта, семейные фотосессии, игротеки, мастер – класс для всей семьи «Творческое путешествие», выставка семейных фотографий.

На итоговом мероприятии реализации проекта «Форум молодых семей» участники представляли свою семью в творческой форме, рассказали о своих интересах и увлечениях, поделились секретами семейного счастья. Также семьям предстояло пройти испытание «Как хорошо вы знаете друг друга?» и ответить на вопросы. Еще одним весьма непростым заданиям для наших участников стало изобретение нового предмета, который пригодится в семейной жизни, по мимо фантазии членам семьи нужно было договориться и распределить обязанности, чтобы за короткое время придумать и сделать новый предмет.

По итогу прохождения всех этапов проекта, семья Думлер будет представлять наш город Славгород на IV краевом Форуме молодых семей, который пройдет в городе Барнауле.

Поделиться: