ПРАЗДНИК — СКАЗКА «НОВЫЙ ГОД»

Пожалуй, самый любимый, долгожданный, полный волшебства и веры в чудо, это праздник из нашего детства, праздник – сказка «Новый год». Признайтесь, ведь не хочется отпускать этот праздник, хочется его продолжить, особенно для детей волнительно разбирать елку, прятать шарики и гирлянды в коробку, прощаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Славгородский городской краеведческий музей, помог продлить новогоднее волшебство, посетив детские сады г. Славгорода с тематическим новогодним уроком и мини – выставкой елочных игрушек и поздравительных открыток. Дети с большим вниманием послушали информацию об истории возникновения праздника Новый год, про обряды и традиции связанные с этим праздником, показали свои знания и смекалку в интересной викторине. А в завершении мероприятия, при помощи импровизированной «Машины времени» (елочной игрушки) все переместились в прошлое, в 1960 г, посмотрели на елочные украшения периода СССР, поздравительные открытки с Новым годом, которые были во времена их дедушек и бабушек.

Ребята были довольны, с радостью разглядывали игрушки из стекла, стекляруса, мишуры и пенопласта. Пытались прочесть адрес и поздравления на красивых новогодних открытках, любовались героями, с большим энтузиазмом искали дату отправки (штемпель), уж очень было им интересно, в каком году была подписана открытка. Дети не упустили возможность сфотографироваться с открытками и елочными игрушками из прошлого, чтобы позже с радостью показать фото и рассказать близким, что они совершили увлекательное путешествие во времени, в страну, где жили дедушка и бабушка.

Поделиться: