Правовая школа «Юристы населению» прошла в Славгороде

27 апреля в Славгороде на базе музея состоялась правовая школа «Юристы-населению». В мероприятии приняло участие около 60 студентов Славгородского педагогического колледжа.

Данный проект направлен на повышение правовой грамотности молодежи и обеспечение доступности бесплатной юридической помощи населению, а также работы выездной школы «Кибердружина #22.

Проект реализуется Молодежным Парламентом Алтайского края, Молодежной избирательной комиссией Алтайского края, юридическим институтом Алтайского государственного университета и АНО «Юристы-населению», при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания, Избирательной комиссии Алтайского края, Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Для студентов колледжа прошли обучающие лекционно-практические занятия по вопросам государственного устройства, избирательного права, а также профилактике негативных проявлений в сети Интернет в молодежной среде. Кроме этого, ребята приняли участие в командных квизах по избирательному праву и профилактике экстремизма.

Все участники правовой школы были отмечены специально подготовленными подарками и сертификатами от организаторов проекта.

Поделиться: