Открытие сменной выставки «Такие разные календари»

В малом выставочном зале городского краеведческого музея открылась сменная выставка «Такие разные календари». В фондах музея хранится более ста двадцати только карманных календарей.

Присутствовавшим ветеранам первичных ветеранских организаций, «Клуба путешественников» и клуба «Сударушка» рассказали об истории возникновения календарей, о том, когда какие календари выпускались, какие события и темы были популярны в разные периоды развития общества. Подробно остановились на календарях нашей музейной коллекции, поделились своими интересными историями.

Подробнее ознакомиться с выставкой вы можете, посетив музей города Славгорода по адресу Карла Либкнехта, 143. Выставка будет работать до конца апреля.

Справки по телефонам 5-44-01, 5-44-63.