Ночь музеев в Славгородском городском краеведческом музее

Илл-3-3В субботу в Славгороде пройдет международная акция «Ночь музеев». Юные чтецы примут участие в конкурсе «С любовью к России». В картинной галерее выставочного зала музея состоится презентация книги А. Пака «Ты и я». Учащихся школ, студентов СУЗов ожидает состязание в конкурсе экскурсоводов «Музейный гид».

В маленьких сельских школьных музеях посетителей ждут экскурсии посвященные 75-летию Курской битвы, подвигу Матросова, истории г. Славгорода в годы Великой Отечественной войны, мероприятие «Страна восходящего солнца», мультипроект «Семейное древо» и многое другое.

А вечером все могут отдохнуть душой на концертной программе «Как прекрасен этот мир». Лучшие вокалисты и юные дарования города исполнят для зрителей творческие номера.

В Музейную ночь всем посетителям представится возможность сфотографироваться не только с музейными экспонатами, но и примерить пионерскую и военную форму, национальные костюмы, костюмы русских былинных богатырей.

Программа мероприятий в Славгородском городском краеведческом музее:

09.00 – 23.00   Экскурсии по залам и экспозициям музея.

2 этаж, большой выставочный зал:

12.30 – 14.00  Конкурс юных экскурсоводов «Музейный гид».

17.00 – 18.00   Презентация книги Александра Пака «Ты и я».

18.30 – 20.00   Концертная программа «Как прекрасен этот мир».

19.00 – 23.00   Фотографирование с музейными экспонатами.

До встречи на площадках! Всем удачи и хорошего настроения.