«Ночь искусств – 2019»

Насыщенная программа мероприятий «Ночь искусств – 2019» в городском музее началась с 11.00 ч. утра познавательно-развлекательным часом «Посиделки с самоваром». Гости не только пили ароматный чай с традиционными сушками, вареньем, конфетами, пряниками, но и узнали историю появления самовара в России, вспомнили традиции чаепития, познакомились с коллекцией самоваров из фондов музея.

WAB_6254-1

В малом выставочном зале Ирина Владимировна Веремей провела семейный мастер-класс по рисованию с помощью контура ладони «Птица Мира» для детей 8-10 лет.

Класс Людмила Евгеньевна подготовила культурно-познавательную программу «В музей всей семьей» для детей 1,5-3 лет. Малыши играли, собирали пазлы, танцевали, а в заключении мероприятия посетили Отдел природы, где им были не страшны звери в экспозициях, так как рядом были мамы и папы.

Каждый посетивший в этот день музей увидел выставку «День народного единства», состоявшую из нескольких разделов, о которой можно сказать слоганом «Ночи искусств» – искусство объединяет.

Кроме обычных обзорных экскурсий в этот день был проведен и ряд тематических уроков. Таких как «История утюга», «История возникновения фотографии и фотоаппаратов», «Жизнь и творчество В.М. Шукшина», «Человек – легенда. 100-летие со дня рождения М.Т. Калашникова».

Самым массовым стал творческий вечер «В мире красоты и искусства», где сотрудники и обучающиеся Детской Школы искусств и Центра творчества детей и молодежи г. Славгорода приняли участие в различных мастер-классах – по живописи, технике рисованию пастелью, лепке из глины, пластилинографии, графике и другим. В начале вечера глава администрации г. Славгорода Сергей Владимирович Горбунов поздравил гостей мероприятия с праздником и пожелал всем творческих успехов. В течении всего вечера участников радовала живая музыка – игра на саксофоне Леонида Дмитриевича Фомина. Фотосъёмку вёл славгородский фотограф Владимир Александрович Бекк.

WAB_8692-1

На всех площадках царила атмосфера хорошего настроения и душевного комфорта. Посетители «Ночи искусств» расходились, благодаря организаторов музея за чудесно проведенное время, с чувством удовлетворения и надеждой на новые встречи с интересными и творческими людьми.

Младший научный сотрудник Валентина Сидоренко.

Снимки Владимира Бекка смотрите, пройдя по ссылке: https://ok.ru/group53721325437021/album/882985663837

 

 

Поделиться: