«Ночь в музее» прошла и на территории сел

Ежегодно, к Всероссийской акции «Ночь музеев» присоединяются и школьные музеи. Так, в Пригородной школе, в рамках акции прошло мероприятие «Славянская грамота». В соревновательной форме учащиеся 7-8 классов погрузились в словари, страницы интернета в поисках ответов на вопросы, связанные с историей языка и славянской азбуки Кириллицы.
Ребята познакомились со страницами Киевской псалтири 14 века, с названиями букв славянского алфавита и сами нашли ответы на сложные вопросы. Мероприятие состоялось в преддверии еще одного праздника – Дня славянской письменности и культуры.
В Нововознесенской СОШ состоялся исторический час «Буквы СССР – не простой звук», на котором школьники узнали об истории создания СССР, смогли увидеть предметы из бывшего Советского Союза. Особенно подробно познакомились с пионерской организацией, увидели горн и барабан, смогли подержать в руках пионерский галстук, попробовать его завязать. Мероприятие посвящено 100-летию со дня образования СССР.
В п. Бурсоль была проведена обзорная экскурсия для активистов школьного музея.
Филиал МБОУ «Славгородская СОШ» — «Архангельская СОШ» проводил игру-викторину «Алтай – наш общий дом» со слайдовой презентацией, приуроченную к 85-летию образования Алтайского края.
Филиал МБОУ «Славгородская СОШ» — «Максимовская СОШ» организовал и провел исторический час «Это нашей истории строки, посвященный 100- летию образования СССР.
Музей лицея № 17 провел фольклорный праздник «Мы – Россияне!». Знакомство с традициями и обычаями своих предков и современной России помогают вырастить настоящих патриотов.
Музей МБОУ «Селекционная СОШ» провел в рамках акции «Ночь музеев» экскурсию «Великой Победе посвящается», посвященную 77-летию Победы Советского народа над фашистской Германией.

Поделиться: