НОВЫЙ ГОД К НАМ ИДЁТ!

В минувший четверг Славгородским городским краеведческим музеем  совместно с «Комплексным центром социального облуживания населения города Славгорода» было проведено тематическое мероприятие «Новый год к нам идет», в котором были задействованы дети и подростки  6-12 лет.

Детей встретил сказочный персонаж – веселая Снегурочка, она рассказала о том, как в России появился праздник Новый год, почему именно елка является главным символом Нового года и Рождества, как появилась традиция дарить подарки, украшать дом, шить костюмы к празднику. Из волшебного сундучка, переданного Дедом Морозом, ребятам были предоставлены для ознакомления елочные игрушки советского времени.

Дети с удовольствием рассматривали солдатиков, олимпийского мишку, шишки из пенопласта, лиловый виноград и игрушки из стекляруса, игрушки были предоставлены из музейного фонда. После завершения мини-театрализованного представления и демонстрации игрушек, ребятишкам был предложен мастер – класс по изготовлению елочной игрушки. Дети с большим удовольствием делали волшебный новогодний шар, который каждый забрал домой для того чтобы разместить на самом заметном месте на  новогодней красавице. В завершении мероприятия детей ждал небольшой сюрприз:  сладости и блокноты от самого Дедушки Мороза. Завершилось мероприятие фотосессией. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, и ушли домой в предвкушении новогоднего праздника.

Поделиться: