«Мы – против наркотиков!»

О вреде наркотиков написано и рассказано уже много. Но сегодня мы хотим напомнить, что лучше всего отдать свое предпочтение спорту, сбалансированному режиму труда и отдыха, развитию творческих способностей, правильному питанию. Можно находить удовольствие в общении с друзьями и родными, в просмотре любимых фильмов и программ, в чтении, прослушивании музыки, прогулкам на природе и др.

Наркотики – зло, которое рушит жизни. Некоторые подростки в поисках новых впечатлений, ярких эмоций или из-за различных проблем начинают питать страсть к наркотикам. Но вместо желанного улучшения жизни, они получают постоянный страх, испорченное здоровье и зависимость, от которой крайне сложно избавиться.

Приблизить к себе наркотики или отдалить решает только человек. Об этом сказал еще Максим Горький в своей пьесе «На дне»: «Человек свободен… он за все платит сам: за веру, за недоверие, за любовь, за ум, — человек за все платит сам, и потому он свободен!».

Жизнь без наркотиков – счастливая жизнь, которая полна искренних и неподдельных эмоций, здоровья физического и морального, улыбок близких людей. Все мы имеем слабости, но никогда нельзя опускаться до зависимостей, ведь это – признак слабости человека. Давайте же жить счастливо без дополнительных пагубных пристрастий!

Мы – против наркотиков!

Методист по музейно-образовательной деятельности Т.Н.Яцик.

Поделиться: