Музейный час к 100-летию со дня рождения Сафонова Н.М.

31 января в музее состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина города Славгорода Сафонову Николаю Михайловичу. Николай Михайлович родился 29 января 1923г. в Павлодарской области. В 1928 году семья переехала в Славгород, где Николай окончил среднюю школу №1. На фронте был командиром огневого взвода. После войны вернулся в Славгород, работал на предприятиях города, был избран заместителем председателя горисполкома. В 2005 году присвоено звание  «Почетный гражданин города Славгорода». Одним из значимых его трудов стала книга «Первые лица». Николай Михайлович отмечен боевыми и трудовыми наградами.

На встречу с учениками МБОУ «СОШ №10» пришла его дочь —  Наталья Николаевна Цурпалова. Она поделилась воспоминаниями об отце, продемонстрировала документы и награды из семейного архива.