Мероприятия в рамках «Ночи музеев – 2023»

Всероссийская акция «Ночь музеев -2023» прошла не только на площадке Славгородского городского краеведческого музея, но и на площадках музейных комнат, расположенных в школах города и близлежащих сёл. Для посетителей были проведены различные мероприятия: экскурсии по экспозициям, музейные уроки, презентации, викторины.

В музее Педагогического колледжа, при участии студентов была организована и проведена обзорная экскурсия, где посетителям рассказали об истории учебного заведения.

Праздничные мероприятия завершились  концертом «О наставниках с любовью», посвящённого Году педагога и наставника, на котором стихи про учителей прочитали участники театральной студии «Образ» (руководитель Виктория Буркова), представили художественные номера учащиеся и педагоги ДШИ г. Славгорода и работники Славгородского ГДК.

Для детей и молодежи были проведены игротеки: «Люби и знай родной Алтай», по сборке спилс – карт, организованно проведение мастер-классов по валянию из шерсти, изготовлению куклы- пеленашки и художественной росписи.

Основной аудиторией, посетившей музей в праздничный день, были учащиеся славгородских школ, молодежь и люди старшего поколения.

Поделиться: