Круглый стол «Славгород. Вехи истории»

26 октября в городском музее состоялось итоговое мероприятие  в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики «Школа краеведов» — круглый стол «Славгород. Вехи истории».

В течение сентября – октября для учащихся школ города был проведен ряд мероприятий по краеведению: тематические уроки, квесты, экскурсии,  ребятам было показано, как работает музей «изнутри». Их проводили в хранилище, показали, каким образом хранятся экспонаты основного фонда.

Результатом работы «Школы краеведов» стали доклады, подготовленные учениками совместно со своими преподавателями. На мероприятии присутствовали представители старшего поколения славгородцев, которые знакомы с историей Славгорода и много лет проработали в учреждениях и организациях нашего города: Председатель совета ветеранов г. Славгорода Александра Ивановна Сидоренко, ветеран МВД г. Славгорода  Зинаида Ивановна Братусь, Юрий Иванович Гельмель – педагог дополнительного образования Центра Творчества Детей и Молодежи г. Славгорода.  Они рассказали детям о своей работе по краеведению.

В рамках круглого стола прозвучало 7 выступлений, ребята попробовали себя  в роли знатоков истории нашего города, расширили свой кругозор по этой тематике.

Подводя итоги, мы надеемся, что работа по краеведению будет продолжена, полученные знания и опыт помогут в написании исследовательских работ, проектов, докладов.