Квест – экскурсия «Легенды и факты нашего города»

Сегодня, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев 2022» , Славгородский городской краеведческий музей проводит большую программу мероприятий.

Первым событиям этого дня стал квест – экскурсия «Легенды и факты нашего города Славгорода».

Участникам игры предстояло найти капсулу, которая 9 мая 1977 года была заложена в Мемориале Славы, а в 1995 году ее извлекли. Чтобы найти капсулу, игрокам предстояло по кинопленке узнать, о каком здании идет речь, найти имя Героя Советского Союза, который в 1977 году зажигал Вечный огонь, соотнести по фотографиям месторасположение танцплощадки в 1950 году и какой объект находится там сейчас, в экспозиции ВОв по описанию отыскать фото «Поющие лошади» и выполнить многие другие задания, где необходимо было проявить сообразительность и внимательность.

По выполнению всех заданий капсула с письмом к потомкам была найдена!