Инвалиды по зрению посетили музей

11 октября обзорную экскурсию по залам музея совершили члены Славгородской местной организации ВОС.

Посетители с большим интересом выслушали лекцию о представленных в музее экспонатах, имели возможность прикоснуться к некоторым из них руками. В малом выставочном зале экскурсанты задержались, восхищаясь работами местных мастериц – вышитыми картинами.

IMG_8654-1

IMG_20181011_151619-1

Поход в музей, без сомнения, дал возможность инвалидам по зрению узнать много нового об истории родного города, расширил горизонты восприятия окружающего мира, и подарил массу положительных впечатлений. А подтверждением этому стали добрые слова благодарности в Книге отзывов музея.

Научный сотрудник МБУК «Славгородский городской краеведческий музей» Валентина Сидоренко.