Дни весенних каникул в музее

В весенние каникулы Славгородский городской краеведческий музей активно встречал не только учащихся школ города, но и ребят из близлежащих районов. Так, для юных посетителей из Немецкого национального района была проведена экскурсия по залам музея и сменным выставкам, на поисковой игре учащиеся школы села Семеновка узнали много нового о Сталинградской битве, о вкладе наших земляков в Победу над фашизмом, после чего была проведена обзорная экскурсия.

Стоит отметить, что в период весенних каникул школьники посетили многие выставочные проекты и мероприятия, которые проводились в Славгородском городском краеведческом музее: мастер-класс по ручному письму, тематические уроки, поисковые игры «Сказки А. С. Пушкина», игру-путешествие «История Славного городка», экскурсию по значкам советской эпохи и многое другое.