Дети с ограниченными возможностями здоровья на музейных мероприятиях

Не первый год продолжается сотрудничество Славгородского музея с Комплексным центром социального обслуживания населения города Славгорода. Дети отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающие Комплексный центр, с удовольствием приходят в музей на экскурсии и мастер-классы. В декабре ребята совершили «Путешествие в прошлое», посетив археологическую экспозицию, побывали на выставке графики «Транспортные люди» барнаульского художника Юрия Гребенщикова, а также познакомились с музейной коллекцией советских «Новогодних открыток». Кроме того, в Комплексном центре сотрудником музея для детей проведён мастер-класс по созданию праздничной открытки «Новогоднее поздравление».

IMG-20201208-WA0051