«День рождение утюга» в детском саду

Воспитанники филиала МБДОУ «Детский сад №43» — «детский сад № 40» первого и второго корпуса стали участниками интерактивного занятия, посвященного Дню рождению утюга, который провели сотрудники Славгородского городского музея. Дети посмотрели образовательный мультфильм, познакомились с историей возникновения утюгов и с правилами безопасности, отгадывали загадки об этом незаменимом предмете быта, узнали и старинный русский способ глажки при помощи скалки и рубеля. Ребятам были представлены угольные утюги, цельнолитые чугунные, крошечные утюжки для проглаживания детского белья и кружев, а также один из первых паровых электрических утюгов советского производства. В завершении встречи, дети были приглашены в музей для знакомства с выставкой «Утюги и их предки».

20190215_100509-1