В Славгороде прошел митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля на базе «Славгородского городского краеведческого музея» прошло городское мероприятие «Необъявленная война», посвящённого 30-летию полного вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Перед началом мероприятия для ветеранов боевых действий и всех собравшихся была представлена обзорная экскурсия по экспозициям фондов городского музея и музея «Союза ветеранов Афганистана», посвящённая истории и основным этапам войны, её героям «Афганистан болит в моей душе». Продолжением встречи стало мероприятие «Необъявленная война» в выставочном зале музея. Со словами благодарности в адрес ветеранов выступил начальник МО МВД России «Славгородский» Дьяков Роман Юрьевич, хранитель музея ОВД Братусь Зинаида Ивановна подготовила участникам боевых действий книгу о людях и событиях афганской войны На мероприятии звучали стихи и песни, рассказывалось об истории войны в Афганистане, учащиеся МБОУ «СОШ№ 13» подготовили литературно-музыкальную композицию, со словами поздравлений и пожеланий к приглашенным обратились ветераны боевых действий. Завершилось мероприятие митингом у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах в степной зоне Алтайского края, где возложили цветы и почтили память погибших воинов.

Методист по музейно-образовательной деятельности Т.Н.Яцик.

IMG-20190220-WA0020