17 марта отмечается День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства. Это профессиональный праздник работников, занятых в торговле (в том числе розничной), тружеников сферы услуг, а также трудящихся, чьи специальности непосредственно связаны с ЖКХ.

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724-ХI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» официально закрепил дату празднования в третье воскресенье марта.

К этому дню в городском музее работает сменная выставка «Товары. Торговля. Услуги». Для учащихся школы №10 была проведена тематическая экскурсия, где ребята познакомились с материалами сменной выставки. На выставке представлены фотографии и документы людей, ветеранов труда этих предприятий, а также музейные предметы, связанные с торговлей. На память об экскурсии остались фотографии с музейными предметами.