День Пирога на Малом Арбате

В субботу на Малом Арбате прошло мероприятие, посвященное Дню Пирога. Посмотреть выставку кулинарных шедевров и продегустировать пироги собралось много жителей и гостей города. Программа мероприятия была разнообразной: народные игры и забавы, конкурс на «Быстрого едока» пирожков, мастер-класс по лепке из соленого теста, розыгрыш призов, работала выставка книг, где каждый желающий мог подойти и узнать секреты приготовления интересных блюд, викторина на знание рецептов по выпечке. Праздничное настроение гостям мероприятия добавляли вокальные номера участников вокальной студии «Звёздный континент», руководитель Жанна Владимировна Воробьева. Самым ожидаемым событием «Дня пирога» стал конкурс – выставка домашней выпечки. На конкурс были представлены пироги с ягодой, грибами и другой начинкой, булочки, различные запеканки, были представлены даже торты и профитроли. Каждый конкурсант рассказал о своем шедевре, а независимое жюри отметило работу каждого из участников. Всем участникам выставки были вручены подарки и благодарности.
Пироги на праздник представили:
1. Клуб «Сударушка»;
2. Клуб «Доброта». Славгородский Сельский Дом Культуры;
3. Галина Андреевна Пузырь;
4. Татьяна Сергеевна Морец;
5. Вера Николаевна Мозякова;
6. Анна Ароновна Москвит;
7. Зинаида Денисовна Боброва;
8. Галина Григорьевна Кацапина;
9. Лариса Петровна Ермакова;
10. Виолетта Галюра;
11. Анжелика Галюра;
12. Сергей Шаров;
13. Дарья Диденко;
14. Предприятие МУП «Торговый ряд»;
15. Предприятие «Русь». Руководитель Русина Лариса Михайловна.
Фото: Владимир БЕКК.