День ветеранов боевых действий

1 июля в Славгородском городском краеведческом музее прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. День ветеранов боевых действий — это день всех тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины. Афганистан, Чечня, Южная Осетия, Сирия, страны Латинской Америки, Азии и Африки, Украина, вот далеко не полный список «горячих точек» на карте мира, где воевали наши солдаты и офицеры.

Ветеранов боевых действий пришли поздравить: председатель комитета по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода Олеся Васильевна Коваленко, ветеран боевых действий, председатель славгородского отделения «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Иван Викторович Диркс, председатель совета ветеранов МО МВД России «Славгородский», ветеран боевых действий Владимир Владимирович Бушуев.

Гостям мероприятия были представлены творческие номера, свои стихи прочел ветеран боевых действий в Чечне Владимир Антонов, исполнили полюбившиеся музыкальные композиции Людмила Ратникова и Валерий Сычёв.

Память погибших ветеранов боевых действий почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах.

 

 

Поделиться: