В музее состоялось мероприятие ко Дню образования Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю

Сегодня учащиеся 7 В класса школы № 10 и учащиеся 7 Г школы № 13 посетили сменную выставку в музее, посвященную Дню образования Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю, которое отметило свою 21 годовщину 25 января этого года. В экспозиции представлена форменная одежда пограничников Советского Союза и Российской Федерации. Ребята познакомились не только с военной формой, узнали о расположении нагрудных знаков, шевронов и нашивок на ней, но и вживую встретились с военнослужащими ПУ ФСБ РФ Алтайскому краю. Пограничники рассказали школьникам о применении служебных животных при задержании нарушителей государственной границы и пограничного режима; познакомили со специальной техникой, применяемой в работе Пограничной службы ФСБ России и представили вниманию ребят выставку снаряжения пограничников.