В музее прошли мероприятия, в рамках Дня Города.

В рамках, Дня Города, на базе Славгородского городского краеведческого музея прошел ряд мероприятий, посвященных 111 годовщине образования нашего города.

В выставочном зале музея прошло открытие выставки «Славгород – город фотографов», где к 65-летнему юбилею известного фотохудожника Владимира Бекка был презентован фотоальбом «Немцы Алтая: вчера и сегодня». Автором идеи проекта и редактором — составителем выступил предприниматель, фотограф и общественный деятель Яков Яковлевич Гринемаер. В зале были размещены выставки, связанные с жизнью и творчеством фотографа. Кроме этого, был презентован набор открыток «Славгород. Начало пути».

Традиционным стало подведение итогов 17-го фотоконкурса «Город, в котором я живу». В этом году в нем приняло участие 33 участника, на суд жюри в отборочном туре было представлено более 153 фоторабот, победителей определили в 12 номинациях. Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», объявят 28 августа (голосование проходит в соц. сетях музея). Все победители и участники фотоконкурса были награждены дипломами и подарками. Уличный формат выставки отображал 99 фоторабот участников конкурса. Это снимки с изображением событий года, истории города, жизнь и эмоции людей, природа, черно – белые фотографии и другие тематики. Выставка экспонировалась в течение всего дня и продолжит свою работу с 31 августа в выставочном зале музея на 2 этаже.

В течение дня, работала уличная фотозона «Основатель города Славгорода П.А. Столыпин», посвященная 111 – летию нашего города. каждый желающий мог сделать фото с фигурой Столыпина, познакомится с предметами эпохи 20 века, а также издательской литературой, посвященной основателю города.https://slavgorod.ru/news/news_12824.html

Поделиться: