В музее открылась персональная выставка работ художника и поэта Кирилла Красника

5 апреля в Славгородском городском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки работ «Дело случая» художника и поэта Кирилла Красника.

Кирилл родился осенью 1992 года в семье лейтенанта милиции. Взрослые подмечали, что в семье растёт художник и не ошибались. Благодаря занятиям с бумагой, ножницами и клеем в детском саду у Кирилла появилась огромная армия бумажных солдатиков. Казалось, что в школе с литературой ему не везло, но жизнь всё расставила по своим местам. Он действительно художник и с литературой ему повезло.

Кирилл окончил Славгородский педагогический колледж по специальности «Педагог дополнительного образования в области изобразительной деятельности». Через некоторое время встретил свою первую любовь, которая и являлась в то время главным источником вдохновения. «Человек по-настоящему открыл во мне творческий потенциал, и я начал активно заниматься рисованием. Подтянулась учёба. Избавился от вредных привычек. Музыка стала волновать меня меньше. В любовь и творчество я ушёл с головой.» — говорит Кирилл.

Хоть Кирилл и не занимается искусством в профессиональном плане (он работает стропальщиком вахтовым методом в Амурской области), ему удаётся находить время для занятий не только рисованием, но и литературой, хотя как он сам признаётся: «Моим самым нелюбимым предметом была литература».

В выставке участвует более тридцати работ автора. Зачастую это портреты известных личностей, а также друзей Кирилла. Целый блок выставки посвящён «искажениям», портретам с ярко выраженными искажениями в форме лица, конечностей, обстановки и т.д. Присутствуют и автопортреты. Центральной картиной выставки является «искаженный» портрет девушки, которая и вдохновила Кирилла на занятие искусством.

На открытии выставки присутствовали обучающиеся ДШИ, ЦТДМ, студенты аграрного техникума и студенты педагогического колледжа.

Выставка будет работать до конца апреля.

Поделиться: