В день космонавтики в музее прошла интеллектуальная игра «Космос в истории человечества»

12 апреля 1961 г. считается официальной датой начала космической эры Земли. А в этом году открытию человеком космоса исполняется 61 год.  В этот день в Славгородском городском краеведческом музее прошла интеллектуальная игра «Космос в истории человечества».

Учащиеся МБОУ СОШ №21 и МБОУ Славгородская СОШ  не только освежили свои знания в области космонавтики, но и узнали много нового. Алтайский край тесно связан с историей освоения космического пространства. Здесь родился космонавт  Герман Титов. 6 августа 1961 года он совершил второй в истории человечества орбитальный полёт на космическом корабле «Восток-2», в полёте имел позывные «Орёл». Герман Титов пробыл в космосе 25 часов и облетел Землю 17 раз, первым в мире вручную управлял кораблём, сделал первые космические снимки Земли. Этот полет доказал, что человек способен на длительное пребывание в космосе. Кстати, именно Герман Титов предложил установить 12 апреля новый праздник – День космонавтики.