Выставка, посвященная 100 – летию СССР «Назад в прошлое». Встреча двух поколений.

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022» в музее состоялось открытие сменной выставки «Назад в прошлое». Экспонаты из фондов музея прекрасно помнят люди старшего поколения, они рассказали, как пользовались электробритвой, носили пионерскую форму, делали с помощью сифона домашний лимонад, слушали радио, пользовались механическими часами, смотрели телевизор «КВН -49» 1953 года выпуска.
Участникам выставки было интересно увидеть горн и барабан, комсомольский билет и билет коммунистической партии Советского Союза, можно было задать вопрос старшему поколению, и получить на него ответ.
Кроме этого городской архив представил подшивки славгородских газет разного периода.
Выставка будет работать до конца месяца. Добро пожаловать в музей!