Открытие фотовыставки «Мы помним прошлое, мы верим в будущее»

9 мая в день празднования 77-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, в Славгородском городском краеведческом музее была открыта выставка «Мы помним прошлое, мы верим в будущее». Выставка посвящена 45 — летию открытия Мемориала Славы в г. Славгороде.

Ровно 45 лет назад, 9 мая 1977 года, в день Победы в Славгороде был открыт Мемориал Славы в честь воинов-славгородцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Строительство началось в 1976г, завершилось в 1977, оно осуществлялось по проекту скульптора К.Г. Чумичева и архитектора В.М. Михайлова. На сегодняшний день на памятники увековечены более 3 тысяч славгородцев,  которым было суждено остаться на поле боя.

Участникам выставки были продемонстрированы архивные фотографии из фондов музея, на которых запечатлено строительство и открытие Мемориала, разбивка парка. Также участники ознакомились с печатными изданиями, в которых рассказывается о строительстве мемориального комплекса и о погибших войнах.