Архивы автора: Музей

Квест «Моя семья- моё богатство»

7 июля на площадке Городского парка прошел квест «Моя семья- моё богатство».
Квест направлен на пропаганду и сохранение семейных ценностей. В ходе мероприятия каждая команда собрала символ семьи – цветок ромашку.
Приняли участие 13 человек.
Поделиться:

Праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

7 июля в Городском парке культуры и отдыха пройдет праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности
В программе: познавательные и игровые программы, мастер-классы, конкурсы, поздравления, фотосессия

Мы ждем Вас!

Поделиться:

Мероприятие в рамках Дня ветеранов боевых действий

1 июля в Славгородском городском краеведческом музее состоялось
мероприятие, посвящённое ветеранам боевых действий, тем, кто принимал
участие в вооруженных конфликтах, защищая интересы страны. Впервые об
учреждении даты заговорили в конце 2008 года. Инициаторами стали
общественные организации, сами ветераны.
На мероприятии присутствовали участники боевых действий, ветераны
МВД, члены городского Совета ветеранов, городской отряд «Вихрь»
всероссийского военно-патриотического общественного движения –
«Юнармия», учащиеся школ города. Перед присутствующими выступили
Людмила Ратникова и Валерий Сычёв. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Поделиться:

Выставка «Ретро – 80-х»

29 июня в рамках празднования Дня молодёжи, на площадке Городского
парка была представлена выставка «Ретро – 80-х». Экспонаты
Славгородского городского краеведческого музея рассказывают о том, чем
увлекалась молодёжь в советскую эпоху: проигрыватель и пластинки,
фотоаппараты и магнитофоны, книги и значки.

Поделиться:

Фотовыставка «Территория молодости»

29 июня в рамках празднования Дня молодёжи, на аллее по ул.
Свердлова (Малый Арбат) сотрудниками Славгородского городского
краеведческого музея была представлена фотовыставка «Территория
молодости». В экспозицию вошли творческие работы молодых фотографов
нашего города.

Поделиться:

Митинг «День Памяти и скорби»

22 июня на Мемориале Славы состоялся митинг, посвященный началу
Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали
представители администрации, ветеранских организаций, духовенства,
военных формирований и силовых структур г. Славгорода, члены городского
отряда «Вихрь» всероссийского военно-патриотического общественного
движения – «Юнармия».
Огненные годы Великой Отечественной войны занимают особое место
в истории нашего Отечества. В Славгороде было развёрнуто 4 госпиталя.
Эвакуированы два предприятия: завод кузнечно-прессового оборудования и
химзавод. Формировались три стрелковые дивизии: 178 –я, 380 –я и312 –я.
На фронт было призвано 6202 человека. Не вернулось с полей сражений 3331
человек, которых участники почтили минутой молчания. Митинг завершился
возложением цветов.
Поделиться: